Lot n° 29

Estimation :

Porte-bouquet de bal en pomponne et nacre, vase formé de quatre motifs tourbillonnants terminés par une feuille et sertis d'un verre vert facetté, aiguille fixe-bouquet retenue par une chaînette, anneau d'auriculaire au bout d'une chaînette fixée par une bague à l'extrémité du manche en nacre tournée, vers 1860. Accidents aux verres.