Lot n° 7

Estimation :

Boucle de ceinture ovale de la fin du XIXème siècle en plaqué or, le pourtour orné de guirlandes de fleurs et feuillage de deux tons ceignant un motif guilloché émaillé bleu 8 x 6 cm.