Lot n° 16

Estimation :
700 - 800 EUR

16-Delft : deux assiettes en faïence stannifère à décors Imari. Delft doré. Bord gaufré. Revers orné de branches fleuries. Epoque : 1er tiers 18ème siècle. Etat : une cassée en 2 Diam : 22.5.

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie