Lot n° 13

Estimation :
1 200 - 1 500 EUR

13-Delft: deux assiettes en faïence stannifère, « Delft Doré », à décors Imari.Marque APK en rouge au revers pour Pieter Adriaenz Kocx ou sa veuve propriétaires de la manufacture De Grieksche A entre 1701 et 1722. Diam : 21.5 cm Etat : usures et ébréchures visibles.

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie