Lot n° 8

Estimation :
600 - 1 000 EUR

8-GERACE (ITALIE/CALABRE) Vase boule dit "Boccia" en majolique polychrome figurant à la manière de Venise, un visage féminin dans un médaillon entouré de grands feuillages en vert de cuivre et fleurs réservées sur fond bleu. Manufacture Giacomo Cefalia Epoque : 17ème siècle Etat : éclats et usures au col, légr fêle au col.

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie