Lot n° 2

Estimation :
300 - 400 EUR

2-Lille Pichet verseur dit « Jacquot » en faïence stannifère polychrome. Il est figuré assis sur un tertre vert. Vêtu d'un pantalon jaune, une blouse blanche parsemée de fleurs. Etat : anse, bec verseurs et éclats restaurés. Hauteur : 33 cm

dimanche 28 mars 2021 - 14:00 - Live en pause
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie