Lot n° 322

Résultat : Non Communiqué
Femmes et enfants au bord de la mer près de Scheveningen
Pierre noire, lavis gris. Monogrammé et daté en bas à gauche VG1649.
15 x 25,5 cm
Reprise du dessin de Jan van Goyen conservé au Rijksprentenkabinet d'Amsterdam (voir H-U Beck, Jan van Goyen, Amsterdam, 1972, n°178, reproduit).