Lot n° 319

Résultat : Non Communiqué
Paysage de ruines
Plume et encre brune, lavis brun. Restaurations, usures.
14 x 17 cm
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 30 mars 2012 (Thierry de Maigret), n°45.
Nous pouvons rapprocher notre dessin de la gravure en sens inverse d'Androuet du Cerceau.