Lot n° 317

Salle de concert dans l'édifice de la société Felix Meritis à Amsterdam, 1793 d'après Barbier et Kuypen
Eau-forte et burin. Très belle épreuve avec les armes, avant la lettre. Quelques taches, mouillures, traces de plis, tache de rouille. Petites marges (Le Blanc 46,5). 44,5 x 55,2 cm