Lot n° 316

Luigi SCOTTI (XIXe siècle) d'après

Estimation :

Locatelli, al Nobil Uomo, professori celebri di Suono Eau-forte. Très belle épreuve imprimée par Rainaldi. Quelques cassures, léger report du sujet au verso, empoussiérage dans le haut. Marges du cuivre. 56,5 x 37 cm