Lot n° 305

Jost AMMAN (1539-1591)

Résultat : Non Communiqué

Hans Sachs poète allemand
Eau-forte d'après Heemeysen. Très belle épreuve avant réduction du cuivre et les travaux dans le fond, pliure horizontale médiane, légères traces de plis, infime amincissure avec infime manque en haut à gauche. Petites marges (Hollstein p. 12).
33 x 22,5 cm