Lot n° 300

Johann KELLERTHALER (1560-1638) attribué à

Estimation :

Concert de chats Eau-forte. Belle épreuve coupée au trait carré ou au sujet. Traces de pliures, quelques cassures. Accident restauré dans le bord droit du sujet. Une épreuve de ce sujet est conservée au Métropolitan Museum of Art de New York. 21,3 x 32,5 cm