Concert méchanique ou Automate musical inventé par R. Richard
Gravé par Joseph de Longueil. Réunion de deux planches. Eau-forte et burin. Très belles épreuves, l'une avec le lustre, l'autre le lustre supprimé. Légèrement jaunies, quelques rousseurs. Petites marges. 26,7 x 25 cm