Lot n° 152

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Curieuse cave à liqueurs sous la forme d’un carrosse en bronze ciselé et à vitres biseautées ; le couvercle à prise mobile permettant l’accès au porte flacons et verres (manquants).

XIXe siècle (éléments détachés tel que marche-pied).

H : 38 - L : 78 - P : 36 cm