HENRI RIVIERE (1864-1951) Le Vieux moulin à Loguivy. 1910. Planche n°13 (sur 20) de la série le Beau pays de Bretagne. Lithographie en 12 ou 14 couleurs. Épreuve sur vélin glacé mince, sans adresse d’éditeur. Monogrammée et signée dans la pierre. Tirage à 600 exemplaires chez Verneau, à Paris. Toudouze non décrit. Toutes marges. 230 x 352 [504 x 645]. Quelques légères salissures marginales.