Elliott LANDY (Américain, né en 1972)
John Lee Hooker, NYC, 1969 / Infrared
Tirage pigmentaire couleurs 2014, signé titré et daté à l’encre sous l’image, tampon et daté au crayon au dos
Pigmentary color print 2014, signed, titled and dated in ink under the image, stamped and dated in pencil on the back
Image : 54,7 x 37,4 cm – 21,5 x 14,7 in
Feuille : 61 x 46 cm – 24 x 18,1 in