RAVIER François-Auguste (1814-1895). Personnage sur la route menant à Morestel. Aquarelle et mine de plomb, portant le cachet de la signature en bas à droite. Provenance : Galerie Jean Charveriat, Lyon. Une copie de la facture établie par la galerie en date du 16 octobre 2007 sera remise à l’acquéreur. 28,5 x 37,5 cm (à vue).