Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Paire de salières ovales en argent, de forme quadrilobée, posant sur quatre pieds à volutes. Poinçon du Maître orfèvre Jean-Antoine GAILHARD, reçu en 1747. Toulouse, 1756-1757 (rayures d'usages). Hauteur : 3,5 cm - Longueur : 7,8 cm - Largeur : 6,5 cm Poids : 197 g