Paire de salières ovales en argent, de forme quadrilobée,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de salières ovales en argent, de forme quadrilobée, posant sur quatre pieds à volutes.
Poinçon du Maître orfèvre Jean-Antoine GAILHARD, reçu en 1747.
Toulouse, 1756-1757 (rayures d'usages).
Hauteur : 3,5 cm - Longueur : 7,8 cm - Largeur : 6,5 cm
Poids : 197 g