Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat. Gravée sur la tige H.M (deux fois). Poinçon du Maître orfèvre Paul GAUJOUX, reçu en 1762. Alès, 1775-1776 (rayures). Longueur : 34,5 cm - Poids : 175 g Bibliographie : Catalogue de l'exposition Orfèvrerie civile de Montpellier et du Languedoc, Musée languedocien, Montpellier, 1996, décrite et reproduite, n°95.