Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Petite chocolatière tripode en argent, le bec verseur à clapet ceinturé d'un filet plat ; le couvercle à charnière à disque pivotant et prise ovoïde ; le manche en bois noir. Poinçon du Maître orfèvre Jean-Baptiste de LENS, reçu en 1712. Paris, 1736-1737. Hauteur : 13 cm - Poids : 274 g