Petite chocolatière tripode en argent, le bec... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Petite chocolatière tripode en argent, le bec verseur à clapet ceinturé d'un filet plat ; le couvercle à charnière à disque pivotant et prise ovoïde ; le manche en bois noir.
Poinçon du Maître orfèvre Jean-Baptiste de LENS, reçu en 1712.
Paris, 1736-1737.
Hauteur : 13 cm - Poids : 274 g