Plat rond en argent, la bordure à six contours... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Plat rond en argent, la bordure à six contours et moulures de filets.
Poinçon du Maître orfèvre Guillaume II PAULMIER (1704-1754).
Nîmes, 1748-1749 (rayures d'usage).
Diamètre : 35,5 cm - Poids : 1 300 g