Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Plat rond en argent, la bordure à six contours et moulures de filets. Poinçon du Maître orfèvre Guillaume II PAULMIER (1704-1754). Nîmes, 1748-1749 (rayures d'usage). Diamètre : 35,5 cm - Poids : 1 300 g