Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat.... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat. Gravée M.G.
Poinçon du Maître orfèvre Paul David BAZILLE, reçu en 1766.
Montpellier, 1771-1772 (petits chocs).
Longueur : 33,3 cm - Poids : 189 g
Bibliographie :
Catalogue de l'exposition Orfèvrerie civile de Montpellier et du Languedoc,
Musée languedocien, Montpellier, 1996, décrite et reproduite, n°35.