Paire de salières ovales en argent, posant sur... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paire de salières ovales en argent, posant sur quatre pieds à volutes. Gravées d'un mavelot surmonté d'une couronne de comte.
Poinçons effacés.
Province, deuxième moitié du XVIIIe siècle.
Longueur : 7 cm - Largeur : 6,5 cm
Poids : 241 g