Gobelet dit curon en argent, ciselé sous le col... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Gobelet dit curon en argent, ciselé sous le col d'une frise de fleurs, feuillages et coquilles
Poinçon du Maître orfèvre François-Isaac
BALDUC, reçu en 1724.
Sens, 1752-1758.
Hauteur : 5,3 cm - Poids : 79 g