Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Gobelet dit curon en argent, ciselé sous le col d'une frise de fleurs, feuillages et coquilles Poinçon du Maître orfèvre François-Isaac BALDUC, reçu en 1724. Sens, 1752-1758. Hauteur : 5,3 cm - Poids : 79 g