Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Timbale tulipe en argent, posant sur un piédouche à moulures de godrons ; gravée d'armoiries surmontées d'un heaume. Poinçon du Maître orfèvre Antoine MAISTRE, reçu en 1724. Poinçon de Jurande incomplet. Nîmes, 1745-1750. Hauteur : 8,6 cm - Poids : 129 g