Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Cuillère à ragoût en argent, modèle uni-plat. Gravée sur la tige F.P. Poinçon du Maître orfèvre Marc BAZILLE, reçu en 1732. Montpellier, 1765-1766 (chocs). Longueur : 34 cm - Poids : 205 g Bibliographie : Catalogue de l'exposition Orfèvrerie civile de Montpellier et du Languedoc, Musée languedocien, Montpellier, 1996, décrite et reproduite, n°22.