Gobelet dit cul rond en argent, ciselé sous le... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Gobelet dit cul rond en argent, ciselé sous le col d'enroulements feuillagés et coquilles sur fond amati.
Poinçon du Maître orfèvre François-Paul
AUGER, reçu en 1775.
Tours, 1781-1782 (accidents).
Hauteur : 4,8 cm - Poids : 45 g