Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Gobelet dit cul rond en argent, ciselé sous le col d'enroulements feuillagés et coquilles sur fond amati. Poinçon du Maître orfèvre François-Paul AUGER, reçu en 1775. Tours, 1781-1782 (accidents). Hauteur : 4,8 cm - Poids : 45 g