Automne-hiver 1983/84 (look N°40) ROBE D'HÔTESSE
Lamé clémentine, plaques soudées en rhodoïd façon vitrail
Griffe noire, graphisme blanc
Accident sur une plaque, petite usure sur le devant
Iconographie : droits réservés
Robe portée par Kathy Jean-Louis, muse de Monsieur Paco Rabanne