Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

L'argent d'Augsbourg Bouteille à couvercle en peau de serpent XVIIe siècle argent doré H 17,3 cm, ø 12,6 cm Marques et poinçons Poids : 717 grammes Forme ronde avec couvercle à charnière, celui-ci avec un bouton à deux pointes. Couronné par une sphère. Le corps est décoré d'un poinçon dit en peau de serpent. Marque de maître, ligne de trémolo