Lot n° 39

Roger LANDAULT (1919-1983)

Résultat :
Estimation :

DRESSING En placage d'acajou, ouvrant à deux portes découvrant une penderie et des étagères, et une rangée de six tiroirs dont les façades sont gainées de skaï blanc. Reposant sur de hauts pieds en métal doré. Edition Regy. Circa 1960 (Sauts de placage et usures) Haut. 154,5 cm - Larg. 205,5 cm - Prof. 54,5 cm Mahogany veneer, leatherette and gilded metal wardrobe. 60 13/16 x 80 15/16 x 21 7/16 in.