COUPLE DE GARRULAX Panneau en laque polychrome sur fond écaille, cadre d'origine en laque arrachée. Signé en bas à gauche (Légers éclats au laque, rayure sur le fond supérieur) 42 cm x 28,5 cm
Avec cadre 53 cm x 39 cm
PROVENANCE Collection particulière
BIBLIOGRAPHIE Catalogue de l'exposition «Gaston Suisse Splendour of Art Deco», 26 Octobre 2017 au 25 Novembre 2017,
New York, p. 93
Garrulax
Panel in polychrome lacquer on a tortoiseshell background, signed lower left 16.53 x 11.22 in.
With frame: 20.86 x 15.35 in.