Lot n° 10

TIFFANY Studio

Résultat :
Estimation :

SAUPOUDROIR PIRIFORME En argent 925/1000 à décor gravé, repercé de motifs floraux stylisés sur le dôme du couvercle. Cachets «Tiffany & C°- 13784c makers 6920 sterling silver 925-1000» et porte le numéro gravé à la pointe Z485 (Petits enfoncements) Haut. 17,5 cm - Diam. 8,5 cm Poids : 198,8 g PROVENANCE Collection particulière, Paris. Sprinkle piriform in silver 925/1000”, number engraved on the tip Z485. (A little dent) 6 7/8 in.