Lot n° 7

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Estimation :

«IRIS ET LIBELLULES» Très grand vase de forme tronconique, à col évasé légèrement resserré, en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de libellules voletant parmi des iris bleus près d'un point d'eau ; sur fond vert et jaune. Signé dans le décor Haut. 61 cm Important multilayered glass vase, with dragonflies and iris acid-etched decoration. 24 in.