«IRIS ET LIBELLULES»
Très grand vase de forme tronconique, à col évasé légèrement resserré, en verre multicouches à décor dégagé à l'acide de libellules voletant parmi des iris bleus près d'un point d'eau ; sur fond vert et jaune.
Signé dans le décor
Haut. 61 cm
Important multilayered glass vase, with dragonflies and iris acid-etched decoration.
24 in.