Lot n° 5

LOUIS COMFORT TIFFANY (1848-1933)

Estimation :

COFFRET CARRÉ En verre marbré vert, enserré dans une monture en bronze formant résille feuillagée. Cachet Tiffany Studios New York, numéroté 26. Circa 1910 Haut. 6,5 cm - Long. 20,5 cm - Larg. 20,2 cm PROVENANCE Vente Sotheby's Paris - 22 mai 2013 Collection particulière, Paris Square boxe. In patinated bronze and “favrile” glass by Tiffany Studio. Stamped and numbered. 2 9/16 x 8 1/16 x 7 15/16 in.