COFFRET RECTANGULAIRE En verre marbré vert, enserré dans une monture en bronze formant résille feuillagée. Cachet Tiffany Studios
New York, numéroté 808. Circa 1910 (Deux petits pieds à ressouder)
Haut. 5,3 cm - Long.14 cm - Larg. 9,2 cm
PROVENANCE Vente Sotheby's Paris - 22 mai 2013
Collection particulière, Paris
Rectangular box. In patinated bronze and “favrile” glass by Tiffany Studio. Stamped and numbered 2 1/16 x 5 1/2 x 3 5/8 in.