Georges DE FEURE (1868-1943)
Vase « Nymphes »... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Georges DE FEURE (1868-1943)
Vase « Nymphes » à corps ovoïde sur petit talon annulaire. Épreuve en épais verre violine moulé pressé (infimes éclats et griffures)
Signé.
Haut. 14 cm
Bibliographie : Philippe Olland, Dictionnaire des maitres verriers, marques et signatures de l'Art nouveau à l'Art déco, éditions Faton, Dijon, 2016, modèle référencé et reproduit p. 126.