DAUM - NANCY (attribué à)
Suite de onze rince-doigts à corps ouvert légèrement conique et col carré galbé. Epreuves en cristal blanc rainuré à décor de violettes émaillées polychrome rehaussé de dorure en bordure du col.
Haut. 6 cm - Diam. 9 cm