Lot n° 40

Estimation :

DAUM-NANCY Suspension à trois lumières à vasque hémisphérique conique, chaîne et cache-bélière en fer forgé à corps feuillagé. Epreuve en verre doublé brun rougeâtre sur fond marmoréen jaune orangé. Décor de branches et de baies de sureau gravé en camée à l'acide (usures, traces, oxydations). Signée Diam. 39 cm