Augustin HANICOTTE (1870-1957)
Port Vendres, vers 1935
Projet d'affiche, gouache et aquarelle sur papier kraft signée en bas à droite, porte une étiquette d'authenticité au dos.
Dim. à vue : 59,5 x 39,5 cm
Trous et tâches