Lot n° 15

Roger Steffen (1924-1994)

Artiste peintre luxembourgeois, né en France. Membre du CAL.

Huile sur toile encadrée, vue de la Sûre et du village Langsur en Allemagne. Signé et daté 1957 en bas à gauche.

Epoque XXème siècle

Dimensions: H: 87; L: 100 cm