Lot n° 14
"Les solitaires" de Théophile Steffen (né en 1921)
Artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL.
Huile sur papier marouflé sur carton, représentant un paysage lacustre. Encadré, signé en bas à droite.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 59; L: 44 cm