Lot n° 13
Sosthène Weis (1872-1941)
Célèbre artiste peintre luxembourgeois. Membre du CAL
Acquarelle sur papier, vue du Grund. Encadré, signé et daté 1939 en bas à gauche.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 28; L: 22 cm