Lot n° 2
Jean-Pierre Calteux (1911-1983)
Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL.
Huile sur toile encadrée, vue de Viaduc. Signé en bas à gauche.
Epoque XXème siècle, 30's
Dimensions à vue: H: 60; L: 50 cm