HANOTEAU (Jean) et BONNOT (E.). Bibliographie des historiques des régiments français. Paris, Champion, 1913, in-8, bradel demi-maroquin bordeaux à long grain, couv. et dos cons., tête dorée (Lemardeley-Huser).
Bibliographie toujours indispensable. Bel exemplaire.