ÉTRENNES royales de la ville de Bordeaux, dédiés à M. le duc de Damas, Pair de France. A Bordeaux, chez A. Brossier, 1818, in-16, demi-chagrin bleu nuit, dos à nerfs, couv. cons. (Lemardeley-Huser).
Joint : ALMANACH de poche de Goettingue pour l’année 1809. A Goettingue, chez Henri Dieterich,s.d., in- , cartonnage papier rouge (reliure d l’époque). Dos absent. Portrait de Jérôme Napoléon en frontispice et gravure, dont les uniformes de l’Armée de Westphalie.