EXPOSITION COLONIALE DE MARSEILLE. Album commémoratif. Exécuté sous la direction de MM. Charles-Roux, E. Heckel, V. Morel, etc. Paris, s.d , in-folio, percaline rouge, titre doré sur le premier plat (reliure de l’éditeur).
60 planches de reproductions photographiques montées sur onglet.
Album peu commun.