[DRAPEAUX]. Réunion de 3 ouvrages.
LACHOUQUE. Les Drapeaux de la Garde Nationale de Paris en 1789. Les Éditions Militaires illustrées, 1947, 2 vol. in-4, demi-basane bleue. – GUINARD et BRUNON. Les drapeaux des chasseurs à pied. Leur histoire depuis 1841. Marseille, Brunon, 1942, in-4, toile bleue. – RICHARD. Nos drapeaux pendant l’année terrible, 1870-1871. Paris, Chapelot, 1909, in-4, demi-chagrin rouge.
Ensemble 4 volumes.