COMPTE de l'administration des Finances, pendant... Lot 37
Résultat :
Estimation :
COMPTE de l'administration des Finances, pendant l'année 1812 . À Paris, de l'Imprimerie Impériale, 1814, in-4, 173 pp., veau fauve, dos lisse orné, roulette dorée en encadrement sur les plats, coupes et intérieurs guillochés, tranches dorées (rel. de l'époque).
Epid. sur les plats, coins usés, petit manque au mors supérieur.
Bon exemplaire.