CARNET de la SABRETACHE, 1893-1968. Demi-percaline aubergine à coins.
28 volumes. Série incomplète mais avec les premières années les plus rares.
Joint un ensemble de numéros modernes brochés. Et Règlement concernant l'exercice et les manœuvres de l'infanterie du 1er Août 1791. A Paris, chez Magimel, 1808, reliure demi-veau d'époque.