CARABINIERS et Cavalerie de la République Française.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CARABINIERS et Cavalerie de la République Française. Service des officiers de tous grades. S.l., 1793, in-4, pagination multiple, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Publication de la plus extrême rareté.
Coupes et plats usés, manque la pièce de titre. Papier parfois taché.